Яндекс.Метрика

Власти Египта заставят туристов-одиночек делать визы

С 15 мая этого года Египет сделает обязательными визы для иностранных индивидуальных туристов, нововведение коснется и россиян.

С 15 мая этого года Египет сделает обязательными визы для иностранных индивидуальных туристов, нововведение коснется и россиян.

С 15 мая 2015 года для того, чтобы отдохнуть в Египте, необходимо будет оформить визу. Теперь купить ее в аэропорту будет нельзя, в страну пустят только путешественников с визой. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на одно из местных изданий.

"Это акт государственного суверенитета. Каждое государство имеет право на защиту своих границ", - заявили в МИД страны.

Отмечается также, что новое правило коснется только индивидуальных путешественников, туристические группы будут посещать страну по старым правилам. 

Подобные меры правительство Египта уже принимало в 2011 году, однако после того, как популярность страны среди туристов за несколько дней заметно снизилась, визы решили отменить.

А вот Индонезия наоборот «открывает» границы. С апреля 2015 года граждане России смогут посещать страну без визы. Таким образом, власти надеются увеличить туристический поток. Впрочем, безвизовым режимом смогут воспользоваться не только россияне, но и граждане еще 29 европейских государств. Ранее визу нужно было оформлять на границе и платить порядка 35 долларов.

Закрыть