Антон Шипулин завоевал серебро в финале Кубка мира по биатлону

В Ханты-Мансийске прошел заключительный этап Кубка мира 2014-15 по биатлону. Представитель России, Антон Шипулин, занял второе место в спринте.

Шипулин провел идеальную стрельбу без промахов на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию в 7,5 км за 24 минуты. Быстрее него с дистанцией справился только французский спортсмен Мартен Фуркад - он опередил россиянина на 13 секунд в итоговом протоколе.

Бронзу завоевал немец Бенедикт Долль - его отставание от золотого призёра составило 18,3 секунды.

В соревновании принимали участие восемь спортсменов из России. В двадцатку первых, после Шипулина, вошел также Максим Цветков, не совершивший ни одной ошибки в стрельбе и занявший по итогам спринта 14 место.