Яндекс.Метрика

Банда налетчиков "по привычке" обчищала одни и те же салоны связи в Петербурге

Налетчики, которые трижды нападали на один и тот же салон сотовой связи на проспекте Елизарова, задержаны в Петербурге. Оказалось, что сердечной привязанностью преступников стал салон на проспекте Космонавтов – его они обчищали дважды.

Налетчики, которые трижды нападали на один и тот же салон сотовой связи на проспекте Елизарова, задержаны в Петербурге. Оказалось, что сердечной привязанностью преступников стал салон на проспекте Космонавтов – его они обчищали дважды.

Повязать банду помогло удачное задержание мужчины, который 18 февраля совершил разбойное нападение на салон в доме 42 на проспекте Космонавтов

Сначала продавцы отдали ему не деньги, а муляж, а на выходе разбойник столкнулся с полицейским – преступника заметил сотрудник уголовного розыска Московского района, который патрулировал эту территорию. Расставаться с мешком фальшивокпреступник не хотел и направил на правоохранителя ствол. "Сотрудник полиции с целью задержания из своего табельного оружия на основании Федерального закона "О полиции" произвел три предупредительных выстрела вверх и один выстрел в ногу злоумышленника", – рассказали тогда  в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

30-летний налетчик оказался первым в цепочке. Вскоре оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ совместно с полицией Московского, Невского и Фрунзенского районов задержали еще четверых нигде не работающих мужчин в возрасте от 22 до 29 лет. Их подозревают в совершении шести аналогичных преступлений.

Трижды был обчищен салон сотовой связи, находящийся в доме 15/17 по проспекту Елизарова: в ноябре 2013 года и в феврале и июне 2014 года. 

"Угрожая предметами, похожими на пистолеты, а также применением физической силы, указанные лица совершили хищение денежных средств общей суммой около 1 470 000 рублей и мобильных телефонов со склада салона. Граждане забирали дневную выручку из кассового аппарата и деньги, приготовленные для инкассации", – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Еще два нападения были совершены в августе и октябре 2014 года на салон сотовой связи на проспекте Космонавтов в доме 42. Оттуда унесли более 1 млн рублей.

В мае 2014 года был ограблен салон сотовой связи в доме 116 на улице Бухарестской, оттуда было вынесено 30 тыс. рублей выручки из кассового аппарата.

Всего банда стала богаче более чем на 2 млн 500 тыс. рублей. Сейчас троих подозреваемых отправили под стражу, двоих  отпустили под подписку о невыезде. Полиция устанавливает преступления, к которым еще могли быть причастны задержанные.

Закрыть