Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Из-за грязи и пыли Игорь Албин оценил Калининский район на неполную тройку

"На тройку с минусом" - так оценил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин состояние предприятий Калининского района, где он провёл очередной выездной четверг.

"На тройку с минусом" – так оценил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин состояние предприятий Калининского района, где он провёл очередной выездной четверг. На улицах пыль, и промыт район недостаточно хорошо. Во время визита в котельную "Гражданская", где в октябре закончится реконструкция, Игорь Албин обратил внимание на грязь на территории. "Видно, что вы навели порядок перед приездом начальства, но колёса на выезде надо вымывать. Иначе вся грязь идёт на улично-дорожную сеть города", – сказал Игорь Албин, обращаясь к руководству котельной. 

Замечание за пыль в подъезде сделал он и в жилом доме на пр. Науки, 10, корп. 2 после того, как прошёлся по двум парадным. "Под ногами пыль, – заметил Игорь Албин. – Давно полы мыли?" Представитель ЖКС 2 Калининского района ответил, что по графику – утром и накануне вечером. Но впечатления такого в подъезде не создавалось. Вокруг дома дворники вычистили территорию до блеска. На подходе к зданию не видно было ни окурка, ни случайного фантика. Вице-губернатора ждали, но замечание за уборку получили все равно. "Лучше надо мыть", – сказал вице-губернатор.

В целом, проехав по району и городу, Игорь Албин резюмировал: Комитет по благоустройству пока не справляется с уборкой пыли. "Будем промывать тщательнее, погода внесла коррективы в наши планы", – сказал Игорь Албин. Он также объяснил, что вымывать дороги днём не позволяет движение транспорта на улицах города, а ночью – ещё минусовые температуры. Так что если поливать по ночам, то город превратится к утру в каток. 

"Как шутит Владимир Рублевский, председатель Комитета по благоустройству, в этом году мы слишком тщательно убирали снег с газонов, потому и пыльно. Обычно тающий снег осаждает пыль, а теперь она вся поднялась", – прокомментировал Игорь Албин "пыльную" проблему.

Закрыть