Яндекс.Метрика

Игорь Албин в ночи проверил качество уборки улиц Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выехал на ночные улицы, чтобы проинспектировать качество уборки. Вместе с председателем Комитета по благоустройству Владимиром Рублевским они проверили Центральный, Приморский и Выборгский районы.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выехал на ночные улицы, чтобы проинспектировать качество уборки. Вместе с председателем Комитета по благоустройству Владимиром Рублевским они проверили Центральный, Приморский и Выборгский районы.

Минувшей ночью на улицах работали 158 единиц поливомоечной техники и 232 подметально-уборочных машинв, 42 погрузчика и 41 самосвал. Как доложил вице-губернатору Владимир Рублевский, почти вся техника уже переоборудована с зимнего в весенний режим. За прошедшие сутки на помывку улиц Петербурга было потрачено 3,9 тыс. тонн воды.

Но в связи с тем, что синоптики и ГИБДД предупредили о предстоящем похолодании, мыть дороги в Курортном, Колпинском и Петродворцовом районах сейчас нельзя. Городским службам следует предупредить обледенение дорожного покрытия.

В Приморском районе к инспекции вице-губернатора присоединился глава районной администрации Николай Цед. Ревизоры не только проехались, но и прошлись по придорожной части. Игорь Албин обращал внимание коллег на плохо убранные тротуары и часть дорог, развороченный асфальт, а покосившийся фонарь на Ланском шоссе,3 и вовсе сфотографировал для разговора с ГУП "Ленсвет".

Игорь Албин и Владимир Рублевский посетили ночью стройплощадки компании "ЛСР" на улице Парашютистов и ЗАО "Северный город" на углу Пискаревского проспекта и Свердловской набережной.

На первой гостей, несмотря на позднее время, пустили и показали территорию  помывочного пункта – оказалось чисто. На второй же вице-губернатор увидел непроходимую от грязи территорию. Игорь Албин  поручил ГАТИ применить административные меры к застройщику за вынос грязи и ненадлежащее содержание строительной площадки.

В ближайшие дни будут проверены все помывочные посты на стройплощадках Петербурга, а с 20 марта ежедневно начнут мониторить состояние атмосферного воздуха.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин дал хозяйственным службам города двухнедельный срок на наведение порядка после зимы. В апреле пройдет традиционный месячник благоустройства, в ходе которого предстоит провести уже "генеральную" уборку Санкт-Петербурга к юбилею Великой Победы.


Закрыть