Яндекс.Метрика

Петербурженку чуть не задушили из-за двух соверенов

Женщина хотела продать две золотые английские монеты через интернет, но нарвалась на воров, которые ее чуть не задушили.

Женщина хотела продать две золотые английские монеты через интернет, но нарвалась на воров, которые ее чуть не задушили.

Решив продать монеты 1962 и 1968 годов выпуска 37-летняя жительница Петербурга разместила об этом объявление на одной из торговых интернет-площадок. На предложение откликнулся некий Сергей, который назначил встречу на улице Испытателей. Когда женщина пришла, и дала потенциальному покупателю монеты в руки, чтобы он их рассмотрел, вдруг сзади ее кто-то начал душить.

Женщина упала на колени, а "покупатель" сбежал с монетами. Она запомнила, что мошенник говорил с украинским акцентом, и у него были сильно опухшие кисти рук, передает "Конкретно.ру".

Монета соверен была впервые выпущена в 1489 году, во время правления английского короля Генриха VII. Она получила свое название из-за того, что король (суверен) был изображен на монете. Соверен чеканился из золота до 1553 года. Позже совереном стала называться другая, более крупная монета.

Соверен в современном его виде был выпущен в 1817 году.

Закрыть