Яндекс.Метрика

Владимир Демчишин: Украина минимизировала потребление российского газа

В Брюсселе глава минэнерго Украины Владимир Демчишин выступил с заявлением, в котором отметил, что Украина на сегодня минимизировала потребление российского газа, используя в сутки в среднем около 10 миллионов кубов, еще столько же отбирая ежесуточно из своих хранилищ.

В Брюсселе глава минэнерго Украины Владимир Демчишин выступил с заявлением, в котором отметил, что Украина на сегодня минимизировала потребление российского газа, используя в сутки в среднем около 10 миллионов кубов, еще столько же отбирая ежесуточно из своих хранилищ. Об этом сообщают РИА Новости.

"Мы на сегодня объем потребления российского газа минимизировали, потребляем где-то в среднем 10 миллионов кубов ежесуточно, отбор из наших хранилищ тоже на уровне 10 миллионов. Мы очень просто можем заместить этот объем собственным газом, из хранилищ можем отбирать больше. Поэтому в принципе необходимости покупать у "Газпрома" на данный момент нет, это в принципе две стороны понимают", - заявил Владимир Демчишин.

Как утверждает глава минэнерго Украины, в газовых хранилищах Украины осталось 7,8 миллиардов кубов газа. "Это как минимум вдвое больше, чем критический уровень для системы", — отметил министр.

Закрыть