Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: матч ЦСКА - "Арсенал" должен быть переигран

Главный тренер петербургского клуба "Зенит" потребовал переиграть матч между ЦСКА и "Арсеналом" и призвал РФПЛ наказать последних лишением очков.

Главный тренер петербургского клуба "Зенит"  потребовал переиграть матч между ЦСКА и "Арсеналом" и призвал РФПЛ наказать последних лишением очков.

Как считает Андре Виллаш-Боаш, тульский клуб нужно наказать за решение выставить дублирующий состав на игру чемпионата России против московского ЦСКА.

Отметим, матч между московской и тульской командами, проходящий в рамках 20-го российской премьер-лиги, окончился с провальным счетом для "Арсенала" 4:1.

Встреча должна была состояться на стадионе в Туле, но совместная комиссия Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги посчитала, что газон футбольной площадки не соответствует нормам. В результате матч было решено перенести на малую спорт- арену "Локомотива". В знак протеста против такого решения "Арсенал" отправил на встречу резервный состав. Тренер ЦСКА протестовать не стал и против резерва "Арсенала" на поле вышли основные игроки армейцев.

"Официальные лица должны как-то отреагировать на этот матч, который должен быть переигран, или же "Арсенал" должен быть наказан", - цитирует РИА Новости слова тренера "Зенита".  Виллаш-Боаш подчеркнул, что был удивлен таким решением, и отметил, что при распределении мест в премьер-лиги учитывается число забитых голов.

"Мы в конце сезона будем играть с "Амкаром", а если "Арсенал" будет бороться за сохранение места в РФПЛ с "Амкаром", а я отправлю туда дубль?", - возмутился он.


Закрыть