Яндекс.Метрика

Невский район объявил войну самоклею

Рейды по ликвидации самовольно расклеенных объявлений прошли в Невском районе Петербурга. Проверено 49 домовладений на территории ведения жилищно-эксплуатационной службы (ЖЭС) №1,2,3.

Рейды по ликвидации самовольно расклеенных объявлений прошли в Невском районе Петербурга. Проверку многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» и придомовых территорий, провели сотрудники администрации района совместно с ГКУ «Жилищное агентство Невского района».

Проверено 49 домовладений на территории ведения жилищно-эксплуатационной службы (ЖЭС) №1,2,3. По результатам проверки управляющей компании ООО «ЖКС №2 Невского района» выявлено 70 замечаний.

«В основном замечания касались наличия несанкционированной рекламы, так называемого «самоклея» на фасадах многоквартирных домов и недочетов в уборке придомовых территорий. Практически каждый жилой дом попал под прицел нелегальных расклейщиков и спамеров», - рассказал начальник отдела районного хозяйства администрации Невского района Артем Матвеев.

ООО «ЖКС №2 Невского района» замечания, выявленные в результате проверки оперативно устранены.

«К сожалению, новая несанкционированная реклама появляется на фасадах домов и дорожных объектах практически ежедневно. В списке обязанностей ЖЭС: уборка и контроль состояния лестничных клеток, фасадов, кабин лифтов, уборка дворовой территории, и это далеко не полный список. Отмечу, что чистота в городе зависит и от самих петербуржцев. Мы не призываем ввязываться в бой с расклейщиками нелегальных объявлений, но поучаствовать в экологической акции или просто сорвать и выбросить в урну очередной самоклей – вполне под силу неравнодушным горожанам», - рассказала куратор акции «Невский – за нравственность и чистоту» Маргарита Платова.

Подобные проверки проводятся сотрудниками администрации и ГКУ «Жилищное агентство» регулярно на всей территории Невского района. Рейды акции «Невский – за нравственность и чистоту» с участием волонтеров начнутся в начале апреля в рамках общегородского месячника по благоустройству.

Закрыть