Яндекс.Метрика

Петербурженку, похитившую и убившую свою знакомую, хотят отправить в психбольницу

Завершено расследование уголовного дела о похищении и убийстве женщины, чье расчлененное тело было найдено на даче жительницы Петербурга.

Завершено расследование уголовного дела о похищении и убийстве женщины, чье расчлененное тело было найдено на даче жительницы Петербурга. 

По версии следствия, именно 56-летняя петербурженка организовала похищение своей знакомой, а потом убила ее и закопала труп по частям на своем участке.

Как сообщает СУ СК ФР по Ленобласти, обвиняемая в 2013 году пыталась уговорить своих знакомых мужчин сначала избить, а потом и вовсе похитить ненавистную ей женщину.

Но два первых претендента на роль мстителей отказались совершать преступление, несмотря на предложенные деньги. Согласился похитить жертву знакомый обвиняемой Константин Здрогов.

"Они приехали к медицинскому пункту по месту работы жертвы в поселке Васкелово Всеволожского района Ленинградской области, где, убедившись, что потерпевшая находится на работе, мужчина под обманным предлогом выезда к больному заманил врача в автомобиль", - сообщили в СУ СК РФ по Ленобласти. 

В машине сообщники связали женщине руки и отвезли ее на дачу заказчицы преступления. Там злоумышленница расправилась с жертвой, расчленила ее труп и закопала части тела.

Дело Константина Здрогова уже ушло в суд, а вот заказчицу преступления признали психически нездоровой. Сейчас ее дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

Закрыть