Яндекс.Метрика

Снегопад загнал "переобувшихся" водителей Петербурга в общественный транспорт

Неожиданное возвращение зимы в Петербург на удивление не привело к транспортному коллапсу. Снегопад напугал водителей, которые успели сменить зимнюю резину на летнюю.

Неожиданное возвращение зимы в Петербург на удивление не привело к транспортному коллапсу. Снегопад напугал водителей, которые успели сменить зимнюю резину на летнюю.

Большинство автовладельцев не стали рисковать и садиться за руль своих "переобутых" к весне машин, в связи с этим на дорогах Петербурга необычная для снежного понедельника ситуация - заторов практически нет. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", трудности при проезде по улицам оцениваются всего в три балла.

Благодаря благоразумию петербургских водителей, "День жестянщика" сегодня, судя по всему, отменяется. Напомним, переменчивая погода Северной столицы почти неделю радовала жителей аномальным теплом. В надежде на наступление весны автолюбители спешно сменили зимнюю резину на летнюю, избавившись от ставших ненавистными липучек и шипов. 

Но погода подкинула очередной сюрприз и ознаменовала начало новой рабочей недели снегопадом. Впрочем, о нем заранее предупредили в МЧС.

По данным городских спасателей, днем в Петербурге ожидается снег, переходящий в мокрый снег, вечером с дождем. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Температура - до +3 градусов. "На дорогах ожидается сложная обстановка из-за выпавшего снега", - отмечают в ГУ МЧС по Петербургу.

Их коллеги из Ленобласти обещают днем в отдельных районах метель и налипание мокрого снега на провода. Ветер юго-западный, с порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха днем -2...+3 градуса. 

Закрыть