Яндекс.Метрика

Комитет по энергетике готовится к масштабной модернизации систем коммунальной инфраструктуры

На сегодняшнем заседании в правительстве Санкт-Петербурга была утверждена "дорожная карта" по развитию сферы ЖКХ в Петербурге на период 2015-2018 годов. За Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в этом документе закреплено 23 пункта наименования мероприятий, большая часть которых касается модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

На сегодняшнем заседании в правительстве Санкт-Петербурга была утверждена  "дорожная карта" по развитию сферы ЖКХ в Петербурге на период 2015-2018 годов. За Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в этом документе закреплено 23 пункта наименования мероприятий, большая часть которых касается модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

По словам главы Комитета  Андрея Бондарчука, в рамках этой "дорожной карты" ведомство будет работать по нескольким основным направлениям. Первое предусматривает модернизацию объектов ЖКХ. Сейчас ведется разработка программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга на период 2016-2025 годы. К настоящему моменту уже создана схема теплоснабжения Санкт-Петербурга, теперь ее необходимо будет утвердить в Министерстве энергетики РФ. 

"Санкт-Петербург единственный из городов федерального значения утвердил схему теплоснабжения", - отмечается в сообщении комитета.

Второе направление, прописанное в "дорожной карте", - это модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства в сфере теплоснабжения. Третье - реализация мер по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Также в "дорожной карте" прописана необходимость проведения мониторинга эффективности управления государственными унитарными предприятиями города - ГУП "ТЭК СПб", ГУП "Водоканал СПб". На сегодняшний день деятельность данных предприятий признана эффективной. 

Закрыть