Яндекс.Метрика

В Петербурге подозреваемый в хранении наркотиков пытался переехать автомобилем оперативника

Двадцатичетырехлетний неработающий мужчина при задержании попытался скрыться на автомобиле Honda. При этом он попытался наехать автомобилем на одного из правоохранителей. Второй оперативник разбил стекло водительской двери и задержал злоумышленника.

Подозреваемый в незаконном хранении наркотиков задержан ночью в Петербурге. 

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, 24-летний неработающий мужчина при задержании попытался скрыться на автомобиле Honda. При этом он попытался наехать автомобилем на одного из правоохранителей. Второй оперативник разбил стекло водительской двери и задержал злоумышленника. Задержание прошло у дома №12 по Комендантскому проспекту.

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сотрудники полиции после оказания медицинской помощи продолжили несение службы.

По факту причинения телесных повреждений полицейским проводится проверка. Собранные по данному факту материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Нападавшему, помимо уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, может грозить до 5 лет лишения свободы.

Закрыть