Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнования Ангеле Меркель в связи с крушением лайнера А-320

"Глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с крушением лайнера А-320 во французских Альпах.

"Глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Сама Ангела Меркель, как говорится в заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, "шокирована" падением самолета компании Germanwings. Она отменила все мероприятия, запланированные на вторник.

Ангела Меркель уже созвонилась с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Испании Мариано Рахоем, чтобы обсудить авиакатастрофу.

Посол ФРГ во Франции уже отправился к месту происшествия, говорится на сайте правительства ФРГ.

Ожидается, что сегодня Ангела Меркель сделает официальное заявление по поводу крушения лайнера.

Как сообщил президент Франции Франсуа Олланд, на борту А-320 находились граждане Германии, Испании и Турции. Больше всего в самолете, летевшем из Барселоны в Дюссельдорф, было немцев, 45 пассажиров были уроженцами Испании. На борту находилось 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. 

Самолет вошел в воздушное пространство Франции из Испании на высоте 10 тыс. метров и практически сразу начал терять скорость. Борт разбился в предгорьях Альп на высоте 2 км.

Самолет принадлежал авиакомпании Germanwings. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что, вероятно, все, кто был на борту, погибли.

Закрыть