Яндекс.Метрика

Авиакомпания Germanwings подтвердила отмену рейсов, связанную с крушением А320

Информацию об отмене ряда рейсов в Германии после трагедии, которая произошла с Airbus A320, официально подтвердила авиакомпания Germanwings.

Информацию об отмене ряда рейсов в Германии после трагедии, которая произошла с Airbus A320, официально подтвердила авиакомпания Germanwings. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее поступила информация о том, что авиакомпания  Germanwings во вторник отменила 30 рейсов. Как заявил представитель Lufthansa, чьей дочерней компанией является Germanwings, экипажи самолетов отказались выходить на работу по личным причинам.

"Вслед за трагическим инцидентом во вторник Germanwings сообщает о возникших в сети маршрутов сбоях. Это произошло по той причине, что экипажи решили не управлять воздушными судами после сообщений об инциденте с самолетом Germanwings, на борту которого находились 144 пассажира и шесть членов экипажа", — говорится в заявлении на сайте авиакомпании.

"Мы понимаем их решение", — приводятся в заявлении слова главы компании Томаса Винкельманна.

24 марта 2015 года самолет Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф  разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.

Закрыть