Яндекс.Метрика

Петербургского полицейского подозревают в получении взятки двухлетней давности

Сотрудника полиции Кировского района Санкт-Петербурга подозревают в получении взятки. По поступившей в ГУ МВД по Санкт-Петербургу информации, в марте 2013 года мужчина согласился за взятку в размере 120 тыс. рублей закрыть уголовное дело в отношении местного жителя, которого задержали за незаконный оборот наркотиков.

Сотрудника полиции Кировского района Санкт-Петербурга подозревают в получении взятки.

По поступившей в ГУ МВД по Санкт-Петербургу информации, в марте 2013 года мужчина согласился за взятку в размере 120 тыс. рублей закрыть уголовное дело в отношении местного жителя, которого задержали за незаконный оборот наркотиков. Эти деньги за задержанного внесла мать, а после он сам перевел правоохранителю посредством электронного кошелька 180 тыс. рублей. Как только злоумышленник оказался на свободе, он аннулировал платеж. 

Узнав об этом, полицейский продолжил вести оперативно-розыскные мероприятия в его отношении, и спустя несколько месяцев наркоторговец вновь был задержан и все-таки стал фигурантом уголовного дела.

В квартире полицейского его коллеги во время обыска нашли пистолет с глушителем и гранату. В отношении него уже принято процессуальное решение. Он будет уволен из органов и понесет уголовное наказание, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Закрыть