Яндекс.Метрика

Всероссийский Стартап-тур 2015 открывается сегодня в Петербурге

Санкт-Петербург принимает сегодня Всероссийский Стартап-тур 2015. Это проект по поиску перспективных инноваций и молодых команд, работающих в сфере высоких технологий.

Санкт-Петербург принимает сегодня Всероссийский Стартап-тур 2015. Это проект по поиску перспективных инноваций и молодых команд, работающих в сфере высоких технологий.

В открытии принимают участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково» Кирилл Каем, исполнительный директор кластера ядерных технологий фонда «Сколково» Игорь Караваев.

Именно фонд «Сколково» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России, Агентством стратегических инициатив и Центром инновационного развития Москвы проводят Всероссийский стартап-тур 2015. Организатором регионального этапа стартап-тура стал Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Сегодня состоятся встречи с экспертами и инвесторами, выступления спикеров и мастер-классы. Завтра участники презентуют свои проекты и жюри определит по три победителя в каждом направлении. Финалисты в Петербурге представят такие проекты как Smart-тележки для супермаркетов, система защиты беспилотников от столкновений с препятствиями, Интернет-холодильник, высокоэффективный ветрогенератор на эффекте Магнуса и инновационный препарат для лечения астмы и аллергии.

Победители конкурса выступят со своими проектами 2-3 июня на конференции Startup Village.

Закрыть