Яндекс.Метрика

Петербуржец занимался сбытом фальшивых денег и акцизных марок

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга сотрудниками полиции был задержан мужчина по подозрению в сбыте поддельных акцизных марок и фальшивых денег.

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга сотрудниками полиции был задержан мужчина по подозрению в сбыте поддельных акцизных марок и попытке сбыта фальшивых денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции был задержан гражданин, который, как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и области, ещё в прошлом месяца продал 500 пачек сигарет с фальшивыми акцизными знаками у гипермаркета на проспекте Наставников. 

Помимо фальшивых акцизных марок, мужчина смог сбыть фальшивые 25 тысяч рублей - пять поддельных банкнот по 5 тысяч.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями "покушение на изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" и "изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование". Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Закрыть