Яндекс.Метрика

Самолет МЧС вылетел за тяжелобольными детьми в Симферополь и Грозный

Спецборт МЧС РФ сегодня вылетел из подмосковного аэропорта в Раменском в Крым. Оттуда Ан-148 заберет троих тяжелобольных детей и отправится в Грозный, чтобы принять на борт еще одного нуждающегося с помощи ребенка.

Спецборт МЧС РФ сегодня вылетел из подмосковного аэропорта в Раменском в Крым. Оттуда Ан-148 заберет троих тяжелобольных детей и отправится в Грозный, чтобы принять на борт еще одного ребенка.

Все маленькие пациенты нуждаются в срочной и высококвалифицированной медицинской помощи, поэтому они будут доставлены в лечебные учреждения Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы.

Как рассказали в МЧС РФ, спецборт оснащен высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет оказывать помощь больным детям во время полета.

Малышей заберут из Симферополя и Грозного вместе с родителями. Их будут сопровождать специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС РФ и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ. На борту также будут работать психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.


Закрыть