Яндекс.Метрика

В детскую городскую больницу №1 приедет "Самокат"

Дети, которые в данный период времени находятся в больнице, увидят спектакль театра “Куклы” - “Крыша ехала домой” по стихам Юнны Мориц.

Проект "Самокат" театра "Куклы" 27 марта, в Международный день театра, поедет в детскую городскую больницу №1.

Дети, которые в данный период времени находятся в больнице, увидят спектакль театра “Куклы” - “Крыша ехала домой” по стихам Юнны Мориц.

Все дети любят театр. Он приносит им яркие эмоции и заставляет радоваться. Но что же делать детям, которые грустят в серых стенах больницы? Театр "Куклы" придумал, как привезти театр детям, у которых нет возможности добраться до него самостоятельно.

Благотворительный проект "Самокат" – это настоящий театр.

Его особенность в том, что к детям приезжает театр целиком, включая звуковое, световое, сценическое оборудование и одежду сцены. Это позволяет в полной мере ощутить атмосферу театра, что чрезвычайно важно: необходимо, чтобы дети, никогда или очень редко посещавшие театр, соприкоснулись с его прекрасным миром.

Проект "Самокат" предполагает показ спектаклей для воспитанников специализированных учебных и реабилитационных учреждений Петербурга и Ленинградской области. Сцену можно установить в любом детском доме, школе-интернате или больнице, и играть полноценные спектакли без ущерба для качества постановки.

Мероприятие пройдет 27 марта в 14.30 по адресу: ул. Авангардная, д. 14,  детская городская больница №1.

Закрыть