Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: мы должны быть готовы к проведению ЧМ 2018 на всех фронтах

В Смольном сегодня обсудили подготовку и проведение в Санкт-Петербурге чемпионата мира по футболу 2018 года. На заседании подвели первые итоги и обсудили будущую жеребьевку.

В Смольном сегодня обсудили подготовку и проведение в Санкт-Петербурге чемпионата мира по футболу 2018 года. На заседании подвели первые итоги и обсудили будущую жеребьевку.

Как подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, от того, насколько город подготовится к проведению жеребьевки ЧМ, будет зависеть имидж всей страны. Кроме того, жеребьевка, которая пройдет в Константиновском дворце, покажет, насколько Петербург готов к событию такого масштаба, как чемпионат мира по футболу.

Сегодня, по словам губернатора, утвержден план мероприятий по участию Санкт-Петербурга в подготовке и проведении предварительной жеребьевки, который дает четкие ориентиры по необходимой организационной работе. Подготовлена схема работы транспорта.

"Впереди очень много задач, решение которых требует от нас полной консолидации общих усилий. Мы должны быть готовы к проведению чемпионата на всех фронтах", – сказал губернатор.

О проделанной работе отчитался председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, а также вице-губернатор Марат Оганесян, который подробно рассказал о ходе строительства и реконструкции спортивных объектов и прилегающих территорий.

Речь зашла и о строительстве стадиона на Крестовском острове. Сегодня выполнено уже 70% основных работ. Корректируется список тренировочных площадок и других спортивных объектов для команд. Около 30% работ выполнено и по реализации проекта намывных территорий в западной части Крестовского острова, где будут находиться вестибюль станции "Новокрестовская" Невско-Василеостровской линии и парковочные площадки.

В соответствии с программой продолжается капитальный ремонт Покровской больницы и Городской больницы №31. Председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин подчеркнул, что особое внимание сейчас уделяется подготовке к предстоящей предварительной жеребьевке. Во время этого события основную нагрузку в случае необходимости готовятся взять на себя НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, Городская больница №26 и Николаевская больница в Петродворце.

В завершение встречи Георгий Полтавченко попросил коллег ускорить рассмотрение и согласование всех необходимых документов, чтобы сохранить темпы работы по подготовке к проведению в Санкт-Петербурге чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Закрыть