Яндекс.Метрика

Российская Федерация внесла еще 15 кандидатур для работы в миссии ОБСЕ на Украине

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров выступил с заявлением, в котором отметил, что Россия внесла еще 15 кандидатур для работы в увеличившейся миссии ОБСЕ на Украине.

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров выступил с заявлением, в котором отметил, что Россия внесла еще 15 кандидатур для работы в увеличившейся миссии ОБСЕ на Украине. Об этом сообщают РИА Новости.

"Сейчас в этой миссии работает чуть более двадцати российских граждан, еще примерно пятнадцать кандидатур нами представлено с учетом принятого недавно постоянным Советом ОБСЕ решением о расширении состава численности миссии до тысячи человек", — заявил Сергей Лавров.

Как утверждает Глава МИД, правила ОБСЕ "исключают какую-либо дискриминацию по национальному признаку или по признаку гражданства" при формировании международных миссий.

Ранее поступила информация о том, что  президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, в котором отметил необходимость обеспечить постоянное присутствие представителей миссии ОБСЕ в горячих точках Донбасса.

Закрыть