У Игоря Акинфеева сотрясение и ожог

Вратарь сборной России получил на матче с Черногорией ожог шеи и сотрясение головного мозга после того, как в него кинулись фаером.

Инцидент произошел на первой минуте отборочного матча чемпионата Европы по футболу. Голкипер Акинфеев был госпитализирован.

Матч, несмотря на это, продолжился. Игру остановили только на 67-й минуте, потому что черногорские болельщики продолжали кидаться в российских футболистов разными предметами. Счет на тот момент был 0:0.

Тренер сборной Черногории извинился за агрессивное поведение болельщиков. Однако, главный тренер российской команды Фабио Капелло считает, что черногорцам нужно засчитать техническое поражение со счётом 0:3, а также дисквалифицировать команду.