Яндекс.Метрика

В "Юбилейном" начался детский хоккейный турнир "Лига будущего"

В Петербурге в субботу, 28 марта, начался первый детский турнир по хоккею с шайбой "Лига будущего" на кубок телеканала "Санкт-Петербург".

В Петербурге в субботу, 28 марта, начался первый детский турнир по хоккею с шайбой "Лига будущего" на кубок телеканала "Санкт-Петербург".

Турнир проводится по инициативе Федерации хоккея Санкт-Петербурга и при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. В нем принимают участие 8 команд из России, Эстонии, Латвии и Белоруссии. Самым юным участникам состязаний – 10 лет.

Приветствуя организаторов и игроков турнира, губернатор Георгий Полтавченко сказал: «Петербург – город славных спортивных традиций. Почти 70 лет назад была создана наша хоккейная команда СКА. Ее победами гордится не только северная столица, но и вся Россия. А сегодня мы все стали свидетелями рождения новой замечательной традиции. Впервые в нашем городе отмечается Международный день детского хоккея и впервые северная столица проводит Международный детский турнир по хоккею с шайбой «Лига Будущего».

Георгий Полтавченко отметил, что хоккей – игра настоящих мужчин, этот вид спорта требует не только огромных физических и моральных сил, но и командного духа, выдержки и воли к победе.

Георгий Полтавченко и другие участники церемонии вручили юным спортсменам удостоверения хоккеистов. Также на турнире побывали президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие гости.

Закрыть