Яндекс.Метрика

Ученые: раскрыт секрет лидеров

Специалисты из Пекинского педагогического университета и Общества Макса Планка провели исследование и раскрыли секрет популярности лидеров.

Специалисты из Пекинского педагогического университета и Общества Макса Планка  провели исследование и раскрыли секрет популярности лидеров.

Выяснилось, что мозг лидеров настраивается на народ. Лидеры способны отождествиться с другими, понять, что те ощущают, что думают.

Ученые сформировали группу людей по определенным критериям. К каждому участнику был подцеплен датчик, который сканировал деятельность головного мозга. Так удалось выявить лидера группы.

Мозг лидера во время обсуждения вопросов настраивался не на себя, а на других, пытаясь копировать других. К тому же лидеру удаётся выполнять те жесты и произносить то, чего от него ждут окружающие. Он способен привлечь этим внимание и завоевать симпатию.

Исследователи пришли к выводу, что лидеры могут использовать "мобильность" своего мозга для наилучшего понимания аудитории, найти с ней общий язык, чтобы совместно решить какую-либо задачу.

Закрыть