Яндекс.Метрика

Батареи без тепла и молоко из крана: трубы на пр. Художников не перестают рваться

Прошедшая неделя «подарила» Выборгскому района два прорыва. Местные жители утверждают: без тепла они живут практически пятые сутки, а из крана вместо горячей воды льется «молоко».

Прошедшая неделя «подарила» Выборгскому района два прорыва. Местные жители утверждают: без тепла они живут практически пятые сутки, а из крана вместо горячей воды льется «молоко».

«Пять дней сидим без отопления из-за прорыва на пр. Художников. Дети мерзнут, тепло так и не дают. А перерасчет никто не сделает», - рассказала «ПД» жительница дома №9 по Придорожной аллее. Такие же сообщения поступили и от жителей ул. Есенина

Как заметили горожане, тепло исчезло из квартир 25 марта, когда на перекрестке пр. Художников и Сиреневого бульвара прорвало трубу. Ситуация не изменилась и после того, как на следующий день аварийная служба закончила здесь работы. По словам жителей, отопление на несколько часов вернули 29 марта и вскоре отключили вновь из-за очередного прорыва у дома №34 по пр. Художников. «Нам каждый день обещают, что тепло дадут, но его нет», - жалуется Валентина из дома 22 на ул. Есенина.

В ГУП ТЭК заверили, все дома, попавшие в зону первого прорыва, были переведены на постоянную схему теплоснабжения. Не должен был неприятностей и порыв, который произошел в субботу.
«Дефект на Художников 34 устранен. Ограничений в теплоснабжении нет. Сейчас потребители платят за тепло не по нормативам, а по показаниям узлов учета, поэтому необходимости производить перерасчет нет», - пояснили в ТЭК на запрос «ПЖ» и жалобы горожан комментировать не стали.

Меж тем местные жители сообщают, отключения отопления в этом районе происходят с печальной периодичностью - сетям на пр. Художников 18 лет и «заплатки» уже не помогают. На это в ГУП ТЭК ответили, что капитальный ремонт трубопровода запланирован на 2016-2017 гг.

Закрыть