Яндекс.Метрика

В Петербурге следователь за 50 тыс. рублей хотел помочь вору избежать тюрьмы

В Петербурге расследуют уголовное дело в отношении следователя следственного управления УМВД РФ по Адмиралтейскому району Никиты Комиссарова. Капитана полиции подозревают в покушении на мошенничество, связанном с получением взятки.

В Петербурге расследуют  уголовное дело в отношении следователя следственного управления  УМВД РФ по Адмиралтейскому району Никиты Комиссарова. Капитана полиции подозревают в покушении на мошенничество, связанном с получением взятки.

По версии следствия, 27 марта Комиссаров получил взятку от петербуржца. Местный житель, которого обвиняют в краже, просил правоохранителя за вознаграждения помочь ему избежать наказания, связанного с лишением свободы. Передача денег произошла в кафе "Изба" на Садовой ул., д. 67. Следователь получил 5 тыс. рублей настоящими купюрами и муляж денежных средств на сумму  45 тыс. рублей. Его задержали с поличным, сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Комиссаров уже полностью признал свою вину. Его отпустили под подписку о невыезде.  Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть