Яндекс.Метрика

Ветер в Петербурге валит деревья и обрывает линии электропередачи

Петербург оказался во власти сильного ветра. Его принес циклон, центр которого расположен на юге Скандинавии. Порывы достигают 16 м/с. Ветер валит деревья и обрывает линии электропередач.

Петербург оказался во власти сильного ветра. Его принес циклон, центр которого расположен на юге Скандинавии. Порывы достигают 16 м/с. Ветер валит деревья и обрывает линии электропередачи.

Непогода обрушилась на Северную столицу сегодня ночью. Согласно прогнозу Российского гидрометеорологического университета ветер будет дуть в Петербурге весь день.

Днем будет идти дождь. Температура воздуха будет выше нуля. К обеду прогреется до плюс 6 градусов.

На Промышленной улице жители остались без света из-за непогоды. Из-за ветра упало несколько деревьев. Они оборвали провода.

В МЧС просят людей по возможности воздержаться от прогулок и стараться не заходить в парковые зоны.

В Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщили, что мониторинг  качества атмосферного воздуха города  по основным загрязняющим веществам в непрерывном автоматическом режиме осуществляется с использованием автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха Петербурга – АСМ-АВ. В составе АСМ-АВ работают 22 автоматические станции.

Концентрации взвешенных частиц  выражены в долях среднесуточных предельно допустимых концентраций (которые составляют: 60 мкг/куб.м для РМ10 и 35 мкг/куб.м для РМ2.5). Предельная допустимая концентрация (ПДК) загрязняющего вещества в атмосферном воздухе (населенных мест) – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущие поколения, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни.

Кроме того, МЧС по Петербургу с 28 марта запретило выходить на лед. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Согласно метеопрогнозу сильный порывистый ветер сохранится в Петербурге и 31 марта. Его порывы будут достигать 15 м/с. Будет идти дождь, а днем воздух прогреется до плюс 8 градусов.

Закрыть