Яндекс.Метрика

На Лесном проспекте откроются мемориальные доски о 80-летии династии Нобелей в Петербурге

На Лесном проспекте 31 марта в День Памяти Людвига Иммануэлиевича состоится торжественное открытие "Памятного знака" и "Информационной доски" о восьмидесятилетней деятельности династии Нобелей в Санкт-Петербурге.

На Лесном проспекте 31 марта в День Памяти Людвига Иммануэлиевича состоится торжественное открытие "Памятного знака" и "Информационной доски" о восьмидесятилетней деятельности династии Нобелей в Санкт-Петербурге.

В торжественной церемонии открытия примут участие руководители администрации Выборгского района, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, заместитель Генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге господин Бьорн Ковальков-Хальварссон, генеральный директор Международной Ассоциации Нобелевского движения Семен Драгульский.

Также на мероприятие приглашены представители Российской Академии Художеств, Российской Академии наук, Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного технологического института.

Мемориальные доски на безвозмездной основе были разработаны и изготовлены Президентом Российской академии художеств З.К. Церетели.

Закрыть