Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В августе в Петербург приедет трамвай из будущего

С августа 2015 года в Петербурге на одном из маршрутов будет в тестовом режиме курсировать трехсекционный низкопольный трамвай R1 (Russia One), разработанный компанией "Уралтрансмашем". Об этом сегодня рассказал директор ГУП "Горэлектотранс" Василий Остряков.

С августа 2015 года в Петербурге на одном из маршрутов будет в тестовом режиме курсировать трехсекционный низкопольный трамвай R1 (Russia One), разработанный  компанией "Уралтрансмашем". Об этом сегодня рассказал директор ГУП "Горэлектотранс" Василий Остряков.

По его информации, сейчас трамвай необычного футуристического дизайна с черной кабиной с обратным углом наклона проходит доработку.

"Ее необходимость связана с повышением безопасности этого вида транспорта. При нынешнем дизайне кабины велика вероятность, что человека, который оказался на путях, может затянуть под трамвай", - отметил Василий Остряков.

Предполагается, что после доработки в целях безопасности угол скоса будет уменьшен.

Впервые трамвай R1 (Russia One) был представлен в июле 2014 года в Екатеринбурге на выставке "Иннопром". Предполагается, что R1 будет предложен российским городам, принимающим Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Закрыть