Вячеслав Быков: пока есть возможность, СКА будет играть на победу

Игру в неравных составах назвал главной причиной очередного поражения от ЦСКА главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Вячеслав Быков.

Накануне армейцы с Невы в третьем матче финальной серии вновь проиграли москвичам. Не помог СКА даже домашний лед - серия после двух матчей в столице переехала в Петербург.

На послематчевой пресс-конференции Вячеслав Быков признал, что игра в неравных составах у его подопечных шла из рук вон плохо. "Здесь соперник был удачливее и более напорист, поэтому и повел в счете, а нам в дальнейшем было сложно догнать. Будем готовиться дальше. Пока есть возможность, ребята будут играть на победу", - пообещал наставник СКА.

Он перечислил задачи, которые необходимо решить команде: играть быстрее, делать более быстрые передачи, разыгрывать большинство не только по периметру, но и на пятаке.

"Я верю в команду, в наших игроков. Они профессионалы, и все прекрасно понимают, в какую ситуацию мы попали. Другого решения, кроме как выходить и стараться добиваться победы, у нас нет", - подчеркнул Вячеслав Быков.

Напомним, накануне петербургский СКА проиграл московскому ЦСКА со счетом 3:1. Счет на 37-й минуте открыл Роман Любимов, он с полутора метров загнал шайбу в сетку. На 51-й минуте ЦСКА удвоил свое преимущество. На этот раз шайбу забил Денис Денисов.  Спустя минуту СКА возродил интригу. Максим Чудинов отметился великолепным щелчком из левого круга вбрасывания, шайба влетела в ближний угол.

На 59-й минуте ЦСКА вновь забили. Александр Радулов с пяти метров поразил пустые ворота и поставил жирную точку. Счет в серии стал 3-0 в пользу ЦСКА. Четвертая игра, которая может стать для СКА последней (серия продолжается до четырех побед), пройдет 1 апреля в Санкт-Петербурге.