Яндекс.Метрика

Porsche отрицает вину компании в аварии, унесшей жизнь Пола Уокера

Автопроизводитель Porsche отказался признавать, что якобы существующие дефекты модели 2005 Porsche Carrera GT могли привести к аварии, в которой погиб актер Пол Уокер.

Автопроизводитель Porsche отказался признавать, что якобы существующие дефекты модели 2005 Porsche Carrera GT могли привести к аварии, в которой погиб актер Пол Уокер.

Иск к компании подала вдова Роджера Родаса, который сидел за рулем разбившегося Porsche. Кристин Родас обратилась в Высший суд округа Лос-Анджелес и заявила, что причиной смертельного ДТП стали дефекты автомобиля.

Как пишет The Daily Mail, в Porsche в ответ подчеркнули - авария стала возможной исключительно из-за опасного вождения самого Роджера Родаса. Подозрения в существовании дефектов компания отвергает и требует прекращения дела.

Напомним, звезда фильмов "Форсаж" Пол Уокер и его приятель Роджер Родас погибли в ДТП 30 ноября 2013 года. Авария произошла в штате Калифорния, когда друзья возвращались с благотворительного вечера.

Машина вылетела на обочину, врезалась в дерево и загорелась, и водитель, и пассажир погибли на месте. Последний фильм Пола Уокера "Форсаж 7" выходит в российский прокат 9 апреля.


Закрыть