Яндекс.Метрика

Торговая марка "Сварог" празднует свое день рождения

Прошло менее 9-ти лет с момента появления торговой марки «Сварог», а данный бренд занял прочную лидирующую позицию на рынке инверторного сварочного оборудования.

Прошло менее 9-ти лет с момента появления торговой марки «Сварог», а данный бренд занял прочную лидирующую позицию на рынке инверторного сварочного оборудования.

Популярность товарам данного производителя принесли их высокая надежность, доступная цена, легкость в использовании и обширная сеть центров сервисного обслуживания. 

В основе работы сварочного аппарата инверторного типа лежит использование силовых транзисторов, изготовленных на основе мировых стандартов технологий. Сварка данным аппаратом осуществляется при помощи электрода (сечением до 5 мм), который при контакте со свариваемой поверхностью вызывает электрическую дугу и наплавляется на место соединения. Благодаря современным технологиям инверторы «Сварог» компактны и достаточно устойчивы к перепадам напряжения.

Это великолепный помощник для домашнего мастера, особенно на дачном или приусадебном участке. Обучиться работе с данным аппаратом не сложно, достаточно внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации и просмотреть несколько видеоуроков, найти которые в сети интернет не предоставит большого труда. Мало того, аппарат настолько легкий и удобный в использовании, что некоторые его модификации поставляются не с громоздкой ручкой для переноски, а с наплечным ремнем. Данная особенность позволяет решать сложные задачи по проведению сварочных работ на высоте (например для скрепления металлических деталей крыши дома), в труднодоступных местах с повышенной влажностью нижней поверхности и др.

Благодаря великолепно подобранной и настроенной системе вентиляции инверторы «Сварог» не перегреваются и способны эксплуатироваться долгое время без вероятных проблем. Настроить выходную мощность аппарата позволяют удобные индикаторы и приложенная справочная информация.

Начать использование инвертора необходимо с его распаковки, внимательного изучения инструкции, выбора объекта сваривания и подготовки вспомогательных инструментов. Запрещено начало работ со сварочным оборудованием, если не соблюдены правила техники безопасности и пожарной безопасности. Для обеспечения пожарной безопасности необходимо, чтобы рабочее место было не вблизи с легковоспламеняющимися материалами, а средства пожаротушения находились в зоне быстрого доступа. Техника безопасности достигается соблюдением требований инструкции по эксплуатации. Исполнитель сварочных работ должен находиться в спецодежде из несинтетического материала, не подверженного расплавлению при попадании искры или расплавленного металла, обязательно использование маски сварщика и жаропрочных перчаток. Надо помнить, что сварочная дуга выделяет большое количество ультрафиолетового излучения, которое при попадании на открытые места кожи человека может вызвать довольно сильные ожоги. После выполнения всех подготовительных работ можно начинать и сам процесс сварки, при котором свариваемые поверхности, после зачистки и подгонки, соединяются между собой сварочным швом.

Кроме задач по соединению металлических изделий, аппараты «Сварог» могут выполнять функцию резки металла, для чего необходимо, при более высокой мощности, воздействовать электродом на линию предполагаемого разреза до сквозного прожига. Края разреза получаются недостаточно ровными, но все-таки лучше их зачистить, чем тратить несколько дисков «болгарки».

Из более чем 50-ти моделей, производимых под брендом «Сварог», для бытовых пользователей рекомендуем следующие модели:

Сварог PRO ARC 160 (Z211S)
Сварог ARC 165 (J6501)
Сварог PRO TIG 200 DSP (W207)
Сварог TECH ARC 205 B (Z203)
Сварог ARC 250 (R112)

Закрыть