Яндекс.Метрика

В РГПУ им. А.И. Герцена состоится закрытие Всероссийской олимпиады школьников по истории

В РГПУ им. А.И. Герцена 2 апреля состоится торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2014/2015 учебного года.

В РГПУ им. А.И. Герцена 2 апреля состоится торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2014/2015 учебного года.

Завершение олимпиады в этом году будет ярким. Начало ей положит ставший уже традиционным полуденный выстрел в Петропавловской крепости, который произведут победители олимпиады в 12.00.

Олимпиада по истории проводится с 28 марта по 2 апреля под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. Организатором олимпиады в Санкт-Петербурге выступают Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

В заключительном этапе олимпиады по истории принимают участие 270 юношей и девушек 9-11 классов из различных регионов России. Это будущие талантливые историки, археологи, социологи нашей страны.

На торжественной церемонии закрытия олимпиады они получат уникальную возможность прикоснуться к живой истории, а также пообщаться с сегодняшними авторитетами исторической науки.

С речью на вечерней церемонии закрытия олимпиады выступит директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. Он также поздравит победителей и призеров олимпиады и вручит им памятные подарки.

На церемонию закрытия Всероссийской олимпиады школьников для поздравления победителей и призеров также прибудет государственный герольдмейстер, председатель Геральдического совета при президенте Российской Федерации Георгий Вадимович Вилинбахов. 

Закрыть