Яндекс.Метрика

В Петербурге не хотели заводить уголовное дело по факту ограбления пенсионера

Прокуратура Выборгского района Петербурга проверила, насколько законно пенсионеру отказали в возбуждении уголовного по факту грабежа.

Прокуратура Выборгского района Петербурга проверила, насколько законно пенсионеру отказали в возбуждении уголовного по факту грабежа.

Прокуратурой было установлено, что с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и гематомой правого глаза 77-летний петербуржец попал в больницу в начале февраля этого года.
Как рассказал сам потерпевший, неизвестный напал на него в парадном дома «11 на Гаврской улице. Злоумышленник ударил пенсионера по голове, и тот потерял сознание. Когда потерпевший очнулся, понял, что у него нет ни паспорта, ни 66 тыс. рублей.

«При этом потерпевший утверждает, что сможет опознать преступника, боле того, у него есть запись с камер видеонаблюдения почтового отделения, которая подтверждает, что он действительно получил деньги, которые позже у него украли», - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве также добавили, что несмотря на то, что пенсионер передал полиции видеозапись, упоминания о ней в материалах нет, а в возбуждении уголовного дела потерпевшему отказали.  В результате проверки прокуратура отмени постановление об отказе возбуждения дела и направила все материал следователям.

Теперь ход расследования уголовного дела находится на контроле ведомства.

Закрыть