Яндекс.Метрика

На теле главы осетинской диаспоры в Петербурге Бориса Кочиева насчитали 11 ножевых ранений

Порез на шее и 10 ударов ножом - такие ранения обнаружены на теле убитого в Петербурге Бориса Кочиева. ГСУ СК РФ по городу назвало и имя задержанного по подозрению в убийстве - это Ренат Кочиев.

Порез на шее и 10 ударов ножом - такие ранения обнаружены на теле убитого накануне в Петербурге Бориса Кочиева. ГСУ СК РФ по городу назвало и имя задержанного по подозрению в убийстве - это Ренат Кочиев.

"В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных  мероприятий задержан  Ренат Кочиев, 1986 года рождения, сын потерпевшего", - уточнили в ведомстве.

Как писал "ПД",  2 апреля в одной из квартир дома 8 по улице Джона Рида в Невском районе было обнаружено тело 59-летнего местного жителя. Им оказался председатель осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Борис Кочиев.

Было возбуждено дело по статье "убийство". Подозреваемый - Ренат Кочиев, он, по версии следствия, мог убить отца во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений.

Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении ему обвинения. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", задержанный уверяет, будто отец пытался покончить с собой, а он всего лишь вырывал нож из его рук. Потом, по показаниям Рената Кочиева, он уехал в Институт травматологии имени Вредена, так как получил в борьбе с отцом сильные порезы. Сын утверждает, будто Борис Кочиев и раньше высказывал суицидальные мысли.

Тем временем в квартире убитого изъяты три ножа на кухне, еще два - из мусорных баков. Кроме того, найдены гантели со следами крови, а также автомат Калашникова.

Борис Кочиев был назначен председателем 19 ноября 2011 года на собрании осетинской общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он жил в Северной столице с 1975 года. Занимался частным предпринимательством, долгое время был первым заместителем руководителя общины Санкт-Петербурга. 

Осетинская община помогает пожилым землякам и студентам, обучающимся в вузах Санкт-Петербурга. В Петербурге проживает около 12 тысяч осетин. 

Закрыть