Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Игорь Албин провел личный прием петербуржцев

3 апреля в Управлении по обращениям и жалобам Смольного вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел прием граждан.

3 апреля в Управлении по обращениям и жалобам Смольного вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин провел прием граждан.

В начале приема вице-губернатор вручил документы на жилье Александру Чупукову, который с 1996 года стоял на льготной очереди на жилье, но получил квартиру только после того, как обратился в представительство Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Теперь ветеран вместе с семьей переедет в квартиру на Ленинском проспекте.

Большинство вопросов, с которыми сегодня горожане обратились к Игорю Албину, касались оплаты коммунальных услуг и условий содержания городского хозяйства. 

Так, Евгения Моциглова, проживающая на ул. Римского-Корсакова в Адмиралтейском районе, сообщила, что в ее доме никак не могут установить общедомовые счетчики на горячую воду, электричество и тепловое потребление. Женщина рассказала, что история с установкой счетчиков тянется уже несколько лет. Игорь Албин поручил администрации района закончить все необходимые мероприятия по установке приборов учета до 9 мая. 

Александр Конанов и его семья – бывшие жильцы дома 172 по пр. Стачек. После пожара, который произошел в декабре 2012 года, они 10 раз отказывались от предложенных администрацией Кировского района вариантов переезда из маневренного фонда, поскольку Конановы не только хотели получить жилье, равноценное утраченному, но и одновременно улучшить свои жилищные условия. По словам Игоря Албина, решить оба вопроса одновременно невозможно по закону, поэтому он предложил семье наконец принять одной из предложений районной администрации, а уже после приступать к улучшению жилищных условий.

Людмила Углицкая обратилась к Игорю Албину от лица группы общественников, которых беспокоят бездомные кошки, обитающие в подвалах жилых домов города. Она считает, что кошки- символ Петербурга, да и "заколачиванием подвальных окон" проблему не решить. В связи с этим вице-губернатор посоветовал активистке более детально обсудить проблему бездомных животных с общественниками и специалистами, а также рассмотреть варианты помощи частным приютам.

Закрыть