Яндекс.Метрика

Барак Обама побеседовал с лидерами Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАЭ о договоренности с Ираном

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама провел телефонные переговоры с лидерами Кувейта, ОАЭ, Бахрейна, и Катара. В рамках переговоров американский лидер заявил о намерении продолжить сотрудничество с арабскими странами Персидского залива по вопросу политики в отношении Ирана.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама провел телефонные переговоры с лидерами Кувейта, ОАЭ, Бахрейна, и Катара. В рамках переговоров американский лидер заявил о намерении продолжить сотрудничество с арабскими странами Персидского залива по вопросу политики в отношении Ирана. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«С каждым из них президент обсудил детали политических договоренностей, достигнутых в ходе переговоров «шестерки», ЕС и Ирана, а также всестороннего плана действий, относительно иранской ядерной программы», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Также Барак Обама отметил, что «США намерены взаимодействовать со своими партнерами в отношении дестабилизирующих действий Ирана в регионе».

Закрыть