Яндекс.Метрика

Тысяча черлидеров выйдет на арену СК "Юбилейный"

В субботу, 4 апреля, в спорткомплексе "Юбилейный" на Открытый чемпионат и первенство Петербурга по черлидингу съехались 76 команд.

В субботу, 4 апреля, в спорткомплексе "Юбилейный" на Открытый чемпионат и первенство Петербурга по черлидингу съехались 76 команд. Всего на "Северную Пальмиру-2015" заявились около тысячи участников.

Соревнования уже стали традиционным - их проводят, без малого, девять лет. География конкурса весьма обширна: в Петербург приехали команды из Ростовской, Омской, Волгоградской, Московской, Астраханской,Смоленской,Псковской, Новосибирской областей, Алтайского края и многих других регионов. Иностранными гостями станут черлидерские команды из Белоруссии и Казахстана.

Участников будут оценивать в пяти номинациях "Чир", "Чир-микс", "Чир Данс Шоу", "Данс" и "Групповые станты".

"Впервые на соревнованиях этого вида спорта для съемки трехэтажных пирамид и кульбитных полетов спортсменов-флаеров будут применены беспилотные летающие аппараты типа "Мультикоптер", - сообщают в Санкт-Петербургской федерации черлидинга. Такие аппараты применялись на церемониях открытии и закрытия Олимпиады в Сочи.

Как сообщают в Петербургской федерации черлидинга, местные активисты чердидерского движения готовят законодательную инициативу. Они хотят предложить ввести в школьную программу черлидинг как отдельный предмет, дополняющий физкультуру.

"Этот вид спортивных занятий не только укрепляет молодые организмы, но и воспитывает командный дух в молодежных коллективах", - считают в федерации.

В субботу, в 16.00 соревнования открыли дети, они выступали первыми. Потом в программе запланирован парад и церемония официального открытия Чемпионата. Затем выступят юниоры и взрослые, которые покажут самые экстремальные номера. И к 21 часу организаторы объявят победителей и наградят лучших.

Закрыть