Яндекс.Метрика

Посол Украины в Польше: российская агрессия может распространиться в другие страны региона

Российская Федерация может распространить военные действия на другие страны вслед за Украиной. Такого мнения придерживается посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Российская Федерация может распространить военные действия на другие страны вслед за Украиной. Такого мнения придерживается посол Украины в Польше Андрей Дещица. Об этом он рассказал в интервью «Gazeta Wyborcza».

«Скажу так: Путин непредсказуем, Москва непредсказуема. Недавно показывали по телевидению фильм о присоединении Крыма. Россия называет этот процесс воссоединением с родиной и оправдывает это грубое нарушение международного права. Аналогичным образом можно оправдать дальнейшую агрессию и в Украине и против других стран. По нашим оценкам, и мы к этому готовимся, Россия будет продолжать свое наступление на Украине», — заявил Андрей Дещица.

«Россияне считают, что если международное сообщество согласилось на присоединение Крыма, они могут идти вперед. Мы знаем, что если Украина не остановит российскую агрессию, она может распространиться и на другие страны региона», — отметил посол Украины в Польше.

Закрыть