Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко попросил продлить работу метро в день матча "Зенит" - "Севилья"

Продлить работу метрополитена в день матча "Зенит" - "Севилья" и помочь развезти болельщиков от станций в спальные районы попросил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Продлить работу метрополитена в день матча "Зенит" - "Севилья" и помочь развезти болельщиков от станций в спальные районы попросил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Много обращений со стороны болельщиков "Зенита". 23 числа - матч Лиги Европы. Время начала диктуется необходимостью трансляции. Матч закончится весьма поздно. Люди просят помочь им разъехаться", - заявил глава города, завершая заседание правительства.

Он поручил вице-губернатору Игорю Албину проработать вопрос о продлении времени работы петербургского метрополитена 23 апреля и обеспечить подвозку любителей футбола от метро к спальным районам.

"Все должно быть организовано четко и грамотно", - потребовал Георгий Полтавченко. Напомним, четвертьфинальные матчи Лиги Европы УЕФА, в которых петербургский футбольный клуб "Зенит" сразится с испанской "Севильей", начнутся в 22.05.

Первый матч пройдет 16 апреля на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан". Ответная встреча в Петербурге назначена на 23 апреля. Она также начнется в 22.05. 

Отметим, "Зенит" и "Севилья" уже играли между собой в 1/4 финала Кубка УЕФА в сезоне-2005/2006. Тогда по сумме двух матчей сине-бело-голубые уступили с общим счетом 2:5.

"Днепр" встретится на поле с бельгийским "Брюгге", а их соотечественники из киевского "Динамо" с "Фиорентиной" из Испании. Последнюю пару составили "Вольфсбург" и "Наполи". Финал Лиги Европы 27 мая примет Варшава.

Как отметил главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, встретиться на поле с действующим обладателем кубка  - непростая задача. Сегодня у испанского клуба есть все для победы, однако сидеть сложа руки сине-бело-голубые не планируют.

"Мы готовы к этим матчам, у нас есть цель и мечта, и мы отдадим все, чтобы продолжить борьбу за титул!", - заявил португальский специалист. Кроме того, Виллаш-Боаш отметил, что вторая игра пройдет на родном "Петровском", и на поле команде необходимо будет большая поддержка всех болельщиков.

Голкипер петербургского клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев также подчеркнул, что испанцы – серьезный соперник, ведь сейчас клуб является действующим победителем Лиги Европы. Впрочем,  как считает спортсмен, встреча с "Севильей" поможет зенитовцам осознать свои реальные возможности и силы.

"Конечно, наши матчи привлекут огромное внимание — многие будут ждать их с нетерпением", - сказал он.

Закрыть