Яндекс.Метрика

Танковый биатлон стартовал сегодня в Каменке

Окружной этап состязаний по танковому биатлону и профессионального конкурса мотострелков "Суворовский натиск" стартовал сегодня в Западном военном округе.

Окружной этап состязаний по танковому биатлону и профессионального конкурса мотострелков "Суворовский натиск" стартовал сегодня в Западном военном округе.

По итогам соревнований в Каменке определятся лучшие экипажи и мотострелковые подразделения, которые будут представлять округ на Всеармейских соревнованиях.

На старт вышли 12 танковых экипажей, 12 экипажей БМП и более 200 военнослужащих. В танковом биатлоне каждому экипажу необходимо пройти четыре круга по 7-километровой трассе, преодолев "змейку", "косогор", "колейный мост", "противотанковый ров" и другие препятствия.

После каждого круга выполняется стрельба по мишеням, расположенным на дистанциях 1600, 1700 и 1800 метров соответственно, если допущен промах, экипажу назначается дополнительный штрафной круг.

Мотострелковые взводы совершат марш-бросок на шесть километров со стрельбой и преодолением препятствий "горка-рампа", "огненная полоса", "ров" и других.  Потом военнослужащие будут стрелять из автоматов АК-74, пулеметов ПК и РПК и противотанковых гранатометов РПГ-7. За каждую не пораженную мишень начисляется штрафное время – 20 сек.

Также танкистам и мотострелкам предстоит сдать нормативы по физической подготовке, пройти тестирование по знанию тактико-технических характеристик своих боевых машин и ответить на вопросы по военной истории.

Закрыть