Яндекс.Метрика
  • Олеся Гончарова

В Красногвардейском районе Петербурга в рамках модернизации трамвайных линий построят новое депо

Новое трамвайное депо должно появиться в Красногвардейском районе в рамках проекта по модернизации трамвайных линий. На его строительство инвестором закладывается 800 млн рублей.

Новое трамвайное депо должно появиться в Красногвардейском районе в рамках проекта по модернизации трамвайных линий. На его строительство инвестором закладывается 800 млн рублей.

Новое депо может разместиться на участке в 2 га на Хасанской ул., который сейчас занят "Горэлектротрансом". Здесь достаточно места для 32 составов, но участок не сможет вместить дополнительные составы, если концессионеру потребуется увеличить их количество при увеличении пассажиропотока.

Поэтому от комитета по транспорта поступило предложение направить средства на создание полноценного депо на базе трамвайного парка №11 в Красногвардейском районе. Его строительство начиналось более 30 лет назад, но так и не было завершено. Второй вариант потребует продолжить дополнительные подъездные пути к депо по ул. Потапова протяженностью 2,5 км. Окончательное решение будет принято позднее. 

В настоящее время трамвайного парка в Красногвардейском районе нет, трамваи размещаются на Петроградской стороне. 

Закрыть