Яндекс.Метрика

Алексей Макаров: губернатор затронул все основные актуальные вопросы для нашего города

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Алексей Макаров прокомментировал ежегодный отчет губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Алексей Макаров прокомментировал ежегодный отчет губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о результатах деятельности правительства Санкт-Петербурга, который состоялся 8 апреля в Мариинском дворце на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

«В ходе сегодняшнего доклада Георгий Сергеевич Полтавченко затронул, пожалуй, все основные актуальные вопросы для нашего города и озвучил внушительное количество данных, которые позволяют нам более чётко видеть перспективу развития Санкт-Петербурга.

Для оптимизации усилий законодательной  власти нам, несомненно, необходимо прийти к общему пониманию и видению наших общих целей с исполнительными органами власти. В том числе и для того, чтобы решать, в каких областях допустимо сокращение расходов, а в каких нет. Подчеркну, что несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, дополнительные меры поддержки незащищенных категорий граждан должны остаться прежними. В нынешних реалиях социально-значимые вопросы городу необходимо держать под усиленным контролем.

Одним из позитивных моментов явилась представленная информация о процессе импортозамещения: за 5 месяцев 2014 года Петербург увеличил объем государственных закупок у городских предприятий на 20 млрд. рублей. Учитывая существующие данные, хочется разделить уверенность Георгия Сергеевича в том, что в 2015 году удастся увеличить данные показатели в 3-4 раза», - отметил Алексей Макаров.

Закрыть