Яндекс.Метрика

Анатолий Дроздов: несмотря на санкции, Петербург продолжает развиваться

Несмотря на жесткое давление западных санкций, Петербург продолжает развиваться, считает депутат Законодательного Собрания города, члена фракции "Единая Россия" Анатолий Дроздов. Такое заявление он сделал по итогам сегодняшнего отчета губернатора города Георгия Полтавченко о деятельности правительства Санкт-Петербурга в 2014 году.

Несмотря на жесткое давление западных санкций, Петербург продолжает развиваться, считает депутат Законодательного Собрания  города, члена фракции "Единая Россия" Анатолий Дроздов. Такое заявление он сделал по итогам сегодняшнего отчетного выступления губернатора города  Георгия Полтавченко о деятельности правительства Санкт-Петербурга в 2014 году перед депутатами ЗакСа. 

"Среднемесячная зарплата петербуржцев увеличилась на 10%, третий год подряд сохраняется естественный прирост населения, кроме того, социальные выплаты в Петербурге увеличены в три раза, по сравнению с 2009 годом", - напомнил Анатолий Дроздов главные данные, приведенные в докладе градоначальника.
Кроме того, со ссылкой на губернатора подчеркнул депутат, в 2015 году город будет поддерживать российских промышленников и предпринимателей. Уже этим летом в Санкт-Петербурге начнет работу региональный Фонд поддержки промышленности и инноваций с первоначальным размером 1 млрд. рублей.

Как отметил Анатолий Дроздов, большое внимание Георгий Полтавченко уделил развитию фармацевтического кластера в Санкт-Петербурге и лекарственному обеспечению льготников. Как отметил губернатор, федеральные и региональные льготники обеспечены лекарствами на весь 2015 год. Причем не на бумаге, а на складах. Решение этой проблемы Губернатор назвал примером оперативной и эффективной реакции власти на новые вызовы. Георгий Полтавченко подчеркнул, что проведение конкурсов в декабре позволило сформировать на складах практически весь ассортимент лекарств по ценам 2014 года.

"В ежегодном отчёте Георгий Сергеевич затронул развитие всех сфер жизни общества Петербурга. После завершения доклада Георгий Полтавченко исчерпывающее ответил на все вопросы депутатов", –  заявил Анатолий Дроздов.

Закрыть