Яндекс.Метрика

В Генеральном Консульстве Великобритании состоится круглый стол, посвященный экологическим проблемам

В Генеральном Консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге 9 апреля пройдет круглый стол, посвященный экономическим аспектам изменения климата.

В Генеральном Консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге 9 апреля пройдет круглый стол, посвященный экономическим аспектам изменения климата.

К диалогу приглашены петербургские эксперты и представители дипломатических миссий. При этом особое внимание планируется уделить экономическому и социальному развитию Северо-Западного региона России и Санкт-Петербурга в условиях нарастающих климатических и экологических угроз.

Специалисты утверждают, что до недавних пор экономическая политика в России слабо учитывала фактор изменений климата, воспринимая лишь сигналы, связанные с опасными гидрометеорологическими явлениями и причиняемым ими ущербом.

В последние годы комитет активно участвовал в международной проектной деятельности в области разработки и обоснования мер по адаптации городских территорий к возможным негативным последствиям климатических изменений. Результатом совместно проделанной работы должна стать подготовка рекомендаций для включения в проект Климатической стратегии Санкт-Петербурга – первого в России стратегического документа подобной направленности.

К настоящему моменту оценки потенциальных экологических, экономических и социальных ущербов для Санкт-Петербурга, выраженные в денежном эквиваленте, пока не проводились, поэтому обмен знаниями в этой сфере сейчас представляется очень актуальным.

Закрыть