Яндекс.Метрика

Как сохранить память о дорогом человеке?

Прежде чем покупать памятник для умершего близкого человека, необходимо сделать небольшое исследование существующего рынка надгробий.

Прежде чем покупать памятник для умершего близкого человека, необходимо сделать небольшое исследование существующего рынка надгробий. В зависимости от используемого материала монумент может простоять сотни лет или потерять свой первозданный вид и начать разрушаться уже через несколько месяцев после установки. Рассмотрим наиболее распространенные типы памятников.

Бетонные

Бетонные монументы производят из цемента, смешанного с гранитом или известняком, песком, водой и рядом химических веществ. Бетон широко применим в строительстве, но редко используется для изготовления памятников, так как склонен к быстрому разрушению под воздействием природных сил. Бетонные плиты, как правило, самые дешевые.

Гранитные

Гранит стал стандартным камнем при изготовлении надгробий. Раньше из-за твердости материала его было трудно использовать, так как требовался высококвалифицированный резчик по камню, чтобы получить приемлемые результаты. Современные поставщики памятников, как Данила Мастер, использует пескоструйное оборудование с программным управлением, которое позволяет создавать памятники разных размеров и с неограниченным выбором дизайна. Гранит поставляется в широком диапазоне цветов, устойчив к любым погодным условиям и долговечен.

Известняковые

Цветовая гамма известняка колеблется от белого до коричневого цвета. Одной из самых известных известняковых конструкций являются египетские пирамиды. Так как известняк в основном состоит из окаменелых морских животных, в нем можно встретить остатки ракушек. Это мягкий материал, который быстро разрушается в суровых погодных условиях, поэтому известняковые памятники долговечны только в южных регионах.

Мраморные

Мраморные мемориалы имеют очень презентабельный вид. Примеры таких надгробий можно посмотреть на сайте http://danila-master.ru/pamyatniki/pamyatniki-na-dvoih/. Мрамор — это известняк, который со временем был преобразован в более твердую форму. Процесс, который превращает известняк в мрамор, удаляет все следы морских окаменелостей из новой кристаллической матрицы. Только из чистого (белого) известняка получается качественный мрамор.

Металлические

Железные надгробия могут иметь любую форму, но за ними необходимо постоянно ухаживать (подкрашивать), так как железо склонно к образованию ржавчины. Бронзовые мемориалы не требуют технического обслуживания и долговечны, но стоят несколько дороже.


Закрыть