Яндекс.Метрика

Назначен новый председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга

Комитет возглавила Ксения Кононевская. Ранее она работала заместителем председателя ведомства.

Комитет возглавила Ксения Кононевская. Ранее она работала заместителем председателя ведомства.

Как сообщает Андрей Кибитов, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга, контракт с Валерием Калугиным, бывшим председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству, продлен не был. Вчера, 8 апреля, у него был последний рабочий день. Калугин возглавлял комитет с 2008 года.

Ксения Кононевская родилась в Ленинграде, в 2002 году закончила Санкт-Петербургский государственный горный институт, позже получила в Санкт-Петербургском госуниверситете диплом по специальности "юриспруденция".

В комитете по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга работает с 2002 года. С 2003 по 2006 годы Кононевская работала в Приморском районном отделе комитета. Позже возглавила методический отдел Управления землеустройства комитета. В 2010 году стала заместителем начальника Управления землеустройства. А в 2013 году - начальником Управления.

  Через год Ксению Кононевскую назначили заместителем председателя комитета.

Имеет классный чин – государственный советник Санкт-Петербурга второго класса. В 2009 году получила благодарность вице-губернатора Петербурга за добросовестный труд в исполнительных органах государственной власти.

Закрыть