Яндекс.Метрика

В Ленобласти грабивших пенсионеров мошенниц выдала запись видеокамеры

В Ленинградской области полицейские задержали двух мошенниц, которые прикидывались соцработниками и грабили пенсионеров.

В Ленинградской области полицейские задержали двух мошенниц, которые прикидывались соцработниками и грабили пенсионеров.

Как рассказали пострадавшие, каждый раз мошенницы действовали по одной и той же схеме и в одиночку. Обычно днем в квартиру звонила женщина, которая представлялось социальным работником.

Она и убеждала пенсионерок в том, что скоро старые банкноты будут менять на новые и просила показать деньги. После того, как доверчивые пенсионеры доставали деньги, «соцработница» просила спрятать их понадежнее, затем отвлекала внимание хозяев просьбой принести паспорт или воды, крала деньги и уходила.

В один из таких визитов мошенница попала в объектив камеры видеонаблюдения, и ее фотографии были размещены в СМИ.

«Поиск дал результаты: в дежурную часть обратился житель Выборга, который опознал женщину на фотографии. Наблюдательный гражданин сообщил, что видел, как похожая женщина звонила в домофон, а после того как ей не открыли дверь, села в ждавшую ее за углом машину и уехала», - рассказали в ГУ МВД России по Ленобласти.

Вскоре машина с двумя злоумышленницами была задержана. По информации полиции, обе дали явки с повинной. Мошенницы находятся под арестом.

В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к другим подобным преступлениям.

Граждан, также пострадавших от противоправных действий данных лиц и опознавших их, просьба позвонить в полицию по телефону: 8(813-783-03-07).

Закрыть