Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ОНО" ©

Оно, по рейтингу, самое высокое. Его "двигатель", что приводит в движение всю его организованную профильную систему, самый большой в мире.

Оно, по рейтингу, самое высокое. Его "двигатель", что приводит в движение всю его организованную профильную систему, самый большой в мире. И в его внутреннем мире достигается самый высокий на планете показатель деловой активности, которую только могут обеспечить маленькие активные частицы, совершающие необходимый кругооборот в стабильное время. К этому следует добавить: в его мире нет места ничему искусственному. Оно существует в реальности, наяву и не является плодом воображения какого-либо автора.

ВОПРОС:   какое конкретное имя оно носит? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ:Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Двойной стандарт" от 03.04.2015г.у героя такой двойной подход к людям по той причине, что хоть он и выполнял однотипную работу, стреляя из трубочки за деньги, но эта стрельба в обоих случаях носила разную смысловую нагрузку. На  ярмарке он работал на продавца воздушных шариков: стрелял исподтишка по уже приобретённым шарам, чтобы процесс продажи был, по возможности, непрерывным и увеличивалась прибыль. Продавец знал, что родители огорчённого потерей шарика ребёнка, купят ему новый, лишь бы дитя не плакало. А вот в жилом квартале наш герой работал будильщиком. Он по утрам будил хорошо знакомых ему людей на работу, стреляя из трубочки по их окну; получал за это деньги. Сегодня кажется невероятным, но существовала в Англии и Ирландии такая профессия  "Knocker-up", состоящая в том, чтобы будить людей на работу. Она зародилась во времена промышленной революции и существовала до 20-х годов 20 века. В основном использовали длинные бамбуковые палки, дубинки, трости, но иногда, чтобы будить жителей верхних этажей, стреляли в окна горохом.

Работали "кноккер-апперами" в основном пожилые люди. 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ  по задаче "Двойной стандарт" от 03.04.2015г.:   Итак, задача решена.  

ПОБЕДИТЕЛИ:  Олег Егоров, Сергей Пуцин.  Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 1700 баллов на Доске Почёта каждому. Браво!!  

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ:  Семья Шевченко (120 баллов), Марина Сарапулова (20 баллов), Ольга Сергеева (10 баллов), Анна Давыдова (10 баллов). Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!  С уважением, Олег Рябинин. 

Закрыть